Составьте выражение для решения задачи: "Найдите площадь прямоугольника, длина которого х см, а ширина в 3 раза меньше". Найдите значение выражения при х=54

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:27
    0
    S = х * (х: 3) При х=54 S=972
  2. 16 января, 20:03
    0
    S=ab

    x * (x/3) см^2

    x=54

    54*18 см^2=972 см^2

    Ответ:

    x * (x/3) см^2

    972 см^2