Одновременно навстречу друг другу выехал Мотоциклист и велосипедист Сколько времени занял у велосипедиста весь путь Если мотоциклисту на это понадобится 24 минуты и их встреча произошла Через 18 минут после выезда

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:04
    0
    Примем весь путь за единицу. Скорость мотоциклиста 1/24 км/мин. Обозначим время велосипедиста и составим уравнение: 1/24*18+1/х*18=1, т. к. встреча произошла через 18 минут. 1/24+1/х=1/8

    1/х=4-3/72=1/72

    х=72 минуты.

    Ответ 72 минуты