Из пунктов А и B одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Сколько времени занял у велосипедиста весь путь, если мотоциклисту на это понадобилось 24 минуты, а их встреча произошла через 18 минут после выезда?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:59
    0
    Мото проезжает путь за 24 минуты, значит в минуту он проезжает 1/24 пути

    вело проезжает за х минут, в минуту он проезжает 1/х

    вместе в минуту проезжают 1/18

    1/24+1/х=1/18

    1/18-1/24=1/х

    1/72=1/х

    х=72 минуты