Средняя скорость движения автомобиля 75 км/ч. За сколько секунд он переедет мост длинной 800 метров. Ответ округлите до целых. Совет: узнайте сначала, сколько метров проезжает автомобиль за одну секунду

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:07
    0
    Переведем км/ч в м/с: 75 * 1000 / 60 * 60 = 750/36 = 21 м/с

    Тогда искомое время t = S/v = 800/21 = 38c.

    Ответ: Приблизительно 38 секунд.