На 3 машинах привезли по 6 т кирпича. Остолось привезти ещё 62 т кирпича. Сколько тонн кирпича требуется привезти на постройку дома?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 08:45
    0
    1) 3*6=18-привезли кирпича 3 машины

    2) 62+18=80-требуется на постройку дома
  2. 16 июня, 10:18
    0
    1) 3*6=18 т - привезли на трёх машинах

    2) 18 т+62 т=80 т

    ответ: 80 тонн требуется привезти