На площадку для строительства дома привезли кирпич на 3 машинах по 6 тонн в каждой. Осталось привезти 62 тонн кирпича Сколько тонн кирпича требуется провести на постройку дома

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:49
    0
    1. 3*6=18 т.-привезли

    2. 62+18=80 т

    требуется 80 т кирпича
  2. 6 февраля, 07:52
    0
    1) 3*6=18 (тонн) привезли

    2) 18+62=80 (тонн) всего

    ответ: 80 тонн