Помогите мне решить задачу

На площадку для стройтельства дома привезли кирпич на 3 машинах по 6 т на каждой. Осталось привезти еще 62 т кирпича. Сколько тонн кирпича требуется привезти на постройку домв?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 12:45
    0
    1) 3*6=18 (т) - привезли кирпича

    2) 18+62=80 (т)

    Ответ: на постройку дома требуется привезти 80 тонн кирпича.
  2. 9 января, 14:48
    0
    3•6=18 (т) привезли на машинах

    62+18=80 (т) нужно привести всего