Какие действия нужно выполнить с обеими частями уравнения

120 / (5+W*2) = 8, чтобы в одной из её частей осталась одинокая переменная W?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:36
    0
    120 / (5+w*2) = 8

    5+w*2=15

    w2+5=8

    w2=8-5

    w2=3

    w=1,5