В 2 ящиках было 54 кг яблок причём в одном в 1,7 раз больше чем в другом Сколько яблок было в каждом ящике

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:12
    0
    Составляем уравнение:

    1,7x+x=54

    2,7x=54

    x=54:2,7

    x=20

    1,7x=1,7*20=34

    Ответ: в первом ящике 20 кг, во втором 34