Уравнение 67-21y=25;

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:26
    0
    67-21 у-25=0

    -21 у+42=0 (домножаем на - 1, чтобы избавится от минуса перед у)

    21 у-42=0

    21 у=42

    у=42:21=2

    Ответ: 2
  2. 8 апреля, 11:23
    0
    21y=67-25

    21 у=42

    y=42:21

    у=2