Чтобы сделать 3 л варенья я нужна3 кг 500 г клубник. сколко клубники нужно чтобы сварить 48 л варенья

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:42
    0
    3 кг 500 г = 3500 г

    1) 3500*3=10500 (л) - 3 л.

    2) 3500*48=60500 (л) - 48 л.

    3) 60500-10500 = 50000 (л)