Из А в В и из В в А выехали одновременно два мотоциклиста. Первый прибыл в В через 2,5 ч после встречи со вторым, а второй прибыл в А через 1 ч 36 мин после встречи с первым. Сколько часов был в пути каждый мотоциклист?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:21
    0
    Время до встречи примем за t

    х - скорость 1 го мотоцикла

    у-скорость 2 го мотоцикла

    система:

    2,5 х=уt

    1,6 у=хt

    х=уt/2,5; подставим

    1,6 у=уt*t/2,5

    1,6=t²/2,5

    t²=4

    t1=-2 не уд условию

    t2=2 ч

    2+2,5=4,5 ч ехал 1 й

    2+1 ч36 мин=2+1,6=3,6 ч ехал 2 й