Из А в В и из В в а выехали одновременно два мотоциклиста. Первый прибыл в В через 2,5 ч. после встречи со вторым, а второй в А через 1 ч 36 мин после встречи с первым. Сколько часов был в пути каждый мотоциклист?

А. 4,5 и 3,6 ч.

Б. 4,6 и 3,5 ч.

В. 4,1 и 3,9 ч.

Г. 4,9 и 3,1 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:08
    0
    Пусть v1 и v2 скорости мотоциклистов.

    1 / (v1+v2) время до встречи

    v2 / (v1+v2) v1=2,5

    v1 / (v1+v2) v2=1.6

    v1+v2=t

    v1/v2=s v2/v1=1/s

    s=1,6t

    t^2=1/4 t=1/2 s=0.8

    1/v2=1,8/0,5=3,6

    1/v1=1/0,8v2=4.5

    первый мотоциклист был в пути 4,5 часа второй 3,6 часа