Запишите в виде обыкновенной

0,5 (7)

0, (16)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:05
    0
    0,5 (7) = 0,5+0,07+0,007 ... = 0,5+С

    с=0,07/1-0,1=7/90

    0,5 (7) = 45/90+7/90=52/90=26/45

    0, (16) = c

    c=0,16/1-0,01=16/99

    0, (16) = 16/99