В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир 54 двухкомнатных остальные трехкомнатные. Сколько в доме трехкомнатных квартир условия или чертёж

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:49
    0
    16 этажей умножить на 20 квартир равно 320

    320 квартир минус 27 однокомнатных квартир равно 293

    293 минус 54 двухкомнатных квартир рано 239 трехкомнатных квартир
  2. 31 марта, 19:17
    0
    Однокомнатных - 27 кВ.

    Двухкомнатнаых - 54 кв.

    Трёхкомнатных - ?

    Всего квартир: 16 * 20 = 320 квартир.

    Трёхкомнатных = 320 - (27+54) = 239 квартир.