Как решить уравнение x:30+1:5=3:5

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:59
    0
    Х: 30+1:5=3:5

    х/30+0.2=0.6

    х/30+2/10=6/10

    30*х/30+30 x 2/10=30 x 6/10

    х+3 * 2=3 * 6

    х+6=18

    х=18-6

    х=12
  2. 25 октября, 02:14
    0
    1 способ

    x/30 + 1/5 = 3/5 / * 30

    x + 6 = 3*6

    x + 6 = 18

    x = 18 - 6

    x = 12

    2 способ

    x/30 + 1/5 = 3/5

    x/30 = 3/5 - 1/5

    x/30 = 2/5

    x = (2*30) / 5

    x = 60/5

    x = 12