Из городов А и В одновременно в одном направлении выехали 2 поезда. Скорость 1-го поезда равна 80 км/ч, а скорость второго, идущего вдогонку первому, 110 км/ч. Встреча произошла через 4 ч после выезда поездов. На каком расстоянии друг от друга нахадяться городо А и В.

Решите 2 способами и по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:21
    0
    4 ч * 80 км/ч = 320 км - расстояние, которое до места встречи проехал 1-й поезд

    4 ч * 110 км/ч = 440 км - расстояние, которое проехал 2-й поезд

    следовательно, расстояние между А и Б = 440-320 = 120 км

    ну или

    скорость сближения = 110 км/ч - 80 км/ч = 30 км/ч

    30 км/ч * 4 ч = 120 км