Собственная скорость теплохода равна 32,6 кмч скорость течения реки-1,8 кмч найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:46
    +1
    По течению: 32.6+1.8

    Против: 32.6-1.8

    Скорость по течению=скорость теплохода+скорость течения реки

    Скорость по течению=32,6+1,8=34,4 км/ч

    Скорость против течения=скорость теплохода-скорость течения реки

    Скорость против течения=32,6-1,8=30,8 км/ч
  2. 17 июня, 02:56
    +1
    Прибавляешь-находишь по течению.

    Отнимаешь-против течения.

    32,6+1,8=34,4 км/ч-по течению

    32,6-1,8=30,8 км/ч-против течения