Магазин утром_28 ящ апельсина а вечером34 ящ всего 1550 кг продано сколько кг апельсинов продано вечером и утром

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:37
    0
    1) 34+28=62 (ящ.) - всего превезли апельсинов.

    2) 1550:62=25 (кг.) - в одном ящике.

    3) 25*28=700 (кг.) - привезли утром ящиков апельсинов.

    4) 34*25=850 (кг.) - привезли вечером ящиков апельсинов.

    Ответ: 700 кг и 850 кг.