Длина прямоугольного участка 60 м, а ширина 25 м. Три десятых части участка заняты овощами. Найди площадь, не занятую овощами.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:23
    0
    A (длина) - 60 м

    b (ширина) - 25 м

    S (площадь) всего - ? м2 (в квадрате)

    Заняты овощами - 3/10 участка

    S не занятая овощами - ? м2

    Решение:

    1) S = 60 м*25=1500 (м2) - весь участок

    2) 1500 - (1500:10*3) = 1050 (м2) - участок, не занятый овощами.

    Ответ. 1050 м2