87654321⋅99999 + 87654320 вычислить с упрощением

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:35
    0
    87654321 * 99999 + 87654321 - 1 = 87654321 * 100000 - 1 = 8765432099999
  2. 29 ноября, 08:49
    0
    87654321*99999 + 87654320 =

    87654321*99999 + 87654321 - 1 =

    87654321 (99999 + 1) - 1 =

    87654321*100000 - 1 =

    8765432100000 - 1 =

    8765432099999