5 л молока стоит 56 руб. сколько нужно добавить денег чтобы купить 8 л такого же молока

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:51
    0
    56/5 = 11.2 = 11 рублей 20 копеек (за 1 литр)

    11.2*8 = 89.6 = 89 рублей 60 копеек (за 8 литров)

    89.6-56 = 33.6 = 33 рубля 60 копеек нужно добавить

    округляем с избытком и получаем

    ответ: 34 рубля
  2. 6 марта, 21:49
    0
    1) 56:5=11,2 (1 литр.)

    2) 11,2 * 8=89,6 (8 литров.)

    3) 89,6-56 = 33,6 (рублей надо добавить).