Веревку длиной 24 метра разрезали на 2 части. найдите их длины если одна часть в три раза короче другой

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:29
    0
    Х+3 х=24

    4 х=24

    х=6

    3 х=6*3=18

    1 часть 6 м, 2 часть 18 м