Наши уравнение (x+7) * 3 = (19-x) * 5+14

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:20
    0
    (х+7) * 3 = (19-х) * 5+14

    3 х+21=95-5 х+14

    3 х+5 х=95+14-21

    8 х=88

    х=88:8

    х=11

    Ответ: х=11