Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 минут. старший брат Может ли после 24 минуты, младший за 40 минут. за сколько минут может слепить снеговика сестра?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:56
    0
    Сестра за x минут.

    Старший за одну минуту 1/24 снеговика, младший 1/40, сестра 1/x. Вместе за минуту 1/12 снеговика.

    1/24+1/40+1/x = 1/12

    1/x = 1/12-1/24-1/40

    1/x = 10/120-5/120-3/120

    1/x = 2/120

    1/x = 1/60

    x = 60

    Сестра слепит снеговика за 60 мин или 1 ч.