Х + (х+40) + (Х-10) = 360 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 10:14
    0
    X + x + 40 + x - 10 = 360

    3x + 40 - 10 = 360

    3x + 30 = 360

    3x = 330

    x = 110
  2. 15 июля, 12:18
    0
    Х + (х+40) + (Х-10) = 360

    x+x+40+x-10=360

    3x+30=360

    3x=330

    x=110

    Ответ: 110