Найдите числа a и b, пропорциональные числам 2 и 4, чтобы их сумма была равна 32,4

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:00
    0
    Получается, что а относится к b как 2 к 4. получается отношение 1 к 2. х + 2x=32,4. 3x=32,4. x=32,4:3. x=10,8. (за х берем меньшее число) 32,4 - 10,8=21,6. ответ: меньшее число - 10.8; большее число-21,6.