Составьте математическую модель ситуации: Купила 10 столов по a рублей и 40 стульев каждый из которых стоит на 15 рублей дешевле стола На всю покупку затратили 19400 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:21
    0
    Ответ: 10*а+40 * (а-15) = 19400

    решение (если вдруг понадобится)

    10 а+40 а-600=19400

    50 а=20000

    а=400 рублей - стоит стол

    а-15=400-15=385 рублей - стоит стул.