В цистерне для полива было 40 т воды. Каждое утро для полива берут 4 т воды в вечером отливают 8 т. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 60 т воды?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:31
    0
    1) 40-4+8=44 (т) в 1 день

    2) 44-4+8=48 (т) во 2 день

    3) 48-4+8=52 (т) в 3 день

    4) 52-4+8=56 (т) в 4 день

    5) 56-4+8=60 (т) в 5 день

    Ответ через 5 дней в цистерне будет 60 тонн воды