На экскурсию в трех автобусах поехали 97 учеников. В первом автобусе ехали 29 учеников, во втором - 32. Сколько учеников ехали в третьем автобусе? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:06
    0
    1-й способ 1) 97 - (29+32) = 36 (уч)

    2-ой способ 1) 29 + 32 = 61 (уч)

    2) 97 - 61 = 36 (уч)
  2. 3 апреля, 17:21
    0
    1. 97-29-32=36

    2.97 - (29+32) = 36