Найти сумму всех натуральных двухзначных чисел. кратных 5

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:05
    0
    A1=10 d=5

    an=95=10+d (n-1) = 10+5n-5=5+5n

    5n=90

    n=18

    S = (a1+an) xn/2 = (10+95) x18/2 = (10+95) x9=945