Из A в B со скоростью 66 км/ч отправился товарный поезд, а спустя 20 мин через B в направлении A прошел скорый поезд, двигавшийся со скоростью 90 км/ч. Через сколько времени после выхода из A товарный поезд встретился со скорым, если между станциями A и B 256 км?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:13
    0
    Скорость сбл=90+60=150

    20 мин=1/3 ч

    60*1/3=20 км прошел товарный до начала движ скор

    раст 2=256-20=236

    время=236:150=1 86/236 ч