Упрастите выражение

5 (-1,4a+3) - (1-2,5a) - 4 (0,8a+3) ;

и вычислите его значение

при a=5

_

7

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:04
    0
    Раскроем скобки:

    -7a+15-1+2,5a-3,2a-12 = - 7,7a+2

    подставим значение 5 вместо а:

    -7,7*5+2 = - 38,5+2 = - 36,5
  2. 29 апреля, 13:14
    0
    36,5 ответик; зуаростить к сожалению не смогу