У хозяйки было 9 куриных яиц, которые вместе весили 675 г. сколько весят вместе 6 таких яиц?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:43
    0
    1) 675 : 9=75 (г) - 1 яице

    2) 6*75=450 (г)

    6 таких яиц весят 450 г.
  2. 1 января, 11:27
    0
    1) 675 : 9=75 (г) - весит одно яицо

    2) 75 * 6 = 450 (г)