Найди НОК (72; 120).

Ответ: НОК (72; 120) =

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:45
    0
    72I2 120I2*5

    36I2 12I2

    18I2 6I2

    9I3 3I3

    3I3 1

    1

    НОК (72,120) = 2*5*2*2*3*3=360
  2. 17 ноября, 00:34
    0
    72=2*2*2*3*3

    120=2*2*2*3*5

    НОК=2*2*2*3*3*5=360