Как решить задачу. В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в. 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время они встретелись, если расстояние между городами 520 км?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:54
    0
    1) 56*3=168 (км) - прошёл первый до выхода второго

    2) 520-168=352 (км) - расстояние между поездами в момент выхода второго поезда

    3) 56+32=88 (км/ч) - скорость сближения поездов

    4) 352:88=4 (ч) - двигался второй поезд до встречи с первым

    5) 11+4=15 (ч) - время встречи

    Ответ: в 15 часов
  2. 2 июня, 00:11
    0
    1) 56*3=168 (км) проедет автобус до 11 ч, когда выедет грузовик

    2) 520-168=352 км - будет расстояние между ними с 11 ч

    3) 56+32=88 км/час скорость сближения

    4) 352:88=4 (ч) через 4 часа произойдёт встреча

    5) 11+4=15 (ч) в 15:00 они встретятся

    Ответ: они встретятся в 15:00 (в 3 часа дня)