В 2 кусках 24 м сукна. 1 кусок стоит 2400 тг а другой 4800 тг Сколько метров сукна в каждом куске

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:53
    0
    1. (2400 + 4800) : 24 = 300 (руб) - стоит 1 метр сукна.

    2. 2400 : 24 = 100 (м) - в первом куске.

    3. 4800 : 24 = 200 (м) - во втором куске.