4sin^2a-1, если cos^2x=0,25

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:25
    0
    Если cos²x = 0,25, то, согласно основному тригонометрическому тождеству, sin²x = 1 - cos²x = 1 - 0,25 = 0,75

    4 * 0,75 - 1 = 3 - 1 = 2

    Ответ: 2