Вмагазин привезли 48 кг фиников и конфет. фиников в2 короб конфетв4 раза больше. кокова масса коробок?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:44
    0
    Если я правильно поняла условия:

    Финики в 2 коробках, а конфеты в 2*4=8 коробках

    Всего 2+8=10 коробок

    Найдем массу каждой коробки:

    48 : 10 = 4,8 кг

    Фиников было:

    4,8 * 2 = 9,6 кг

    Конфет было:

    9,6 * 4 = 38,4 кг

    Проверяем:

    9,6 + 38,4 = 48 кг