Подбери схему к каждой из задач. в магазин привезли 12 короб конфет а мармелада-на 9 короб больше. скольло всего коробок привезли в магазин. 2 класс математика алматы китап. стр 174, 4 задача б.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:04
    0
    1) 12+9=21 (к.) - мармелада.

    2) 21+12=33 (к.)

    Ответ: 33 коробки всего.
  2. 24 июня, 00:15
    0
    Конфет - 12 коробок Мармелад - ?, но говорится что привезли на 9 коробок больше чем конфет Всего - ? 1) 12+9=21 (коробок) - привезли мармелада 2) 12+21=33 (коробки) - мармелада и конфет

    Ответ: Всего привезли 33 коробки