5 (0.1x-0.5) - 0.4 (x-3) = - 1.6

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:40
    0
    Раскрываем скобки:

    0,5 х-2,5-0,4 х+1,2=-1,6

    0,1 х=2,5-1,2-1,6

    х=25-12-16

    х=-3
  2. 24 июня, 03:19
    0
    0.5x-2.5-0.4x+1.2=-1.6

    0.5x-0.4x=-1.6+2.5-1.2

    0.1x=-0.3

    x=-0.3*10

    x=-3