Решите уравнение

90-60:х=87,

80:х+4=8

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:03
    0
    90-60:х=87, 80:х+4=8

    60:х=90-87 80:х=8-4

    60:х=3 80:х=4

    х=60:3 х=80:4

    х=20 х=20

    90-60:20=87 80:20+4=8

    87=87 4+4=8