Тракторист должен вспахать поле25 га. В первый день он вспахал 32%поля. Сколько гектаров он вспахал?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:44
    0
    25 - 100%

    x - 32,5%

    x=25*32,5/100=8,125 га вскопал
  2. 4 января, 20:36
    0
    25:100*32=8 га-он вспахал

    Ответ: 8 га