Найдите ординату точки на графике функции y=2x-3, если известно, что ее ординат меньше абциссы в два раза.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:40
    0
    Пусть ордината у, тогда абсцисса будет 2 у. Подставим в уравнение и получим

    у=2*2 у-3. у=4 у-3. 3 у=3. у=1. х=2*2=4 т. е. у=1