Катер плыл 3 часа по течению реки и 6 часов по озеру. Найдите путь пройденным катером если скорость катера 16 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:13
    0
    S=t*V

    (16+2) * 3=24 км

    16*6=96 км

    24+96=120 км

    Ответ: катер прошёл путь 120 км