Купили 7 кг. конфет и 9 кг. печенья, заплптив за всю покупку 1 200 р. Сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг конфет стоит 120 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:06
    +1
    1) 120*7=840 р заплатили за конфеты

    2) 1200-840=360 р заплатили за печенье

    3) 360:9=40 р стоит 1 кг печенья
  2. 28 октября, 13:53
    -1
    120 р * 7=840 р

    1200-840=360

    360/9=40 р

    Ответ 40 р