Грузоподъёмность лифта 1 т 200 кг. Грузчики привезли пианино массой 300 кг и 5 коробок книг, по 50 кг каждая. Сколько ещё килограммов можно погрузить в этот лифт?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:54
    0
    5*50=250 кг масса коробок с книгами

    300+250=550 кг масса пианино и коробок с книгами

    1 т=1000 кг

    1 т200 кг=1200 кг

    1200-550=650 кг можно погрузить в лифт
  2. 17 августа, 02:12
    0
    1200 - (300 + (50*5)) = 650 кг

    Ответ: 650 кг