Решите уравнение

7/8/х=0,2/7

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:47
    0
    7/8 / х = 0,2 / 7

    7 х / 8 = 14 / 10

    решаем пропорцию

    7 х=14*8 / 10

    7 х=11,2

    х = 11,2 : 7

    х = 1,6