Петя Потратил 180 руб что составило 5 девятых от имеющих денег сколько денег осталось у пети

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:19
    0
    1 действие 180:5 = 36 (1 девятая)

    2 действие 36•9=324 (руб) было сначала

    3 действие 324-180=144 (рубл)

    Ответ: 144 рубля