35 цветов распредилили поровну в 5 букетов в каждом букете 3 красных цветка а остальные жёлтые дорисуй цветы одного букета и раскрась их соотвествено

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:27
    0
    35:5=3

    3*5=15-красных цветков

    35-15=10 - желтых
  2. 21 сентября, 00:06
    0
    1) 3 * 5 = 15 (ц) - красные

    2) 35 - 15 = 20 (ц) - жёлтые

    3) 20 : 5 = 4 (ц) - жёлтых в одном букете

    Ответ: В каждом букете 3 красных и 4 жёлтых цветка